Conselheiros

Representantes do PODER PÚBLICO:

Secretaria de Agricultura 
Titular: Renato Augusto Abdo (Presidente)
Suplente: João Paulo Rodrigues Alves Pereira (Secretário Executivo)

Departamento de Vigilância em Saúde da Secretaria de Saúde
Titular: Sandra Cristina Labat
Suplente: Christina Aparecida Furlan

Secretaria do Verde e Meio Ambiente
Titular: Emerson Teruaki Mochizuki
Suplente: Carlos Eduardo de Lima Morroni

Escritório de Defesa Agropecuária – Coordenadoria de Defesa Agropecuária da Secretaria Estadual de Agricultura e Abastecimento
Titular: Clóvis Assunção dos Santos
Suplente: Giancarlo Balotim Mucciolo

Escritório de Desenvolvimento Rural – Coordenadoria de Assistência Técnica Integral da Secretaria Estadual da Agricultura e Abastecimento
Titular: Dayla Isabel Ribeiro Ciancio
Suplente: Felipe Monteiro de Almeida


Representantes da SOCIEDADE CIVIL

Sindicato dos Trabalhadores e Empregados Rurais de Mogi das Cruzes
Titular: Benedito de Almeida
Suplente: Yara Gomes de Almeida

Sindicato Rural de Mogi das Cruzes
Titular: Edson Kazuhiro Suenaga
Suplente: Juliana Geseíra

Hortaliças
Titular: Associação dos Agricultores de Cocuera: Itsushi Yano
Suplente: APROJUR – Associação dos Produtores Rurais de Jundiapeba e Região: Ivo Bernardo da Silva

Fruticultura
Titular: ACABU – Associação Cultural e Agrícola Biritiba Ussú: Paulo Makoto Ito
Suplente: Associação Sul de Mogi das Cruzes: Fernando Noboru Ogawa

Floricultura
Titular: Cooperativa Agrícola Flores de São Paulo - SP FLORES: Nelson Iuquio Takeoshi
Suplente: Associação Cultural Agrícola Itapeti: Fábio Kazunori Dan

Cogumelos
Titular: Associação Rural de Porteira Preta: Jorge Ikuta
Suplente: Associação Rural de Pindorama: Mutsuo Teraoka

Agricultura Familiar
Titular: Cooperativa dos Produtores Agrícolas do Cinturão Verde do Alto Tietê COOPAVAT: João Glauco da Costa Santiago
Suplente: Cooperativa dos Produtores Rurais de Jundiapeba e Região COOPROJUR: Júlio César Bresciani

Agricultura Diferenciada
Titular: Associação dos Produtores Orgânicos do Alto Tietê APROATE: Agnaldo Firmino Alves
Suplente: Associação Fazenda da Vargem do Rio Jundiaí: Iran Paulo da Silva

Pecuária
Titular: Associação dos Cavaleiros e Criadores de Cavalos e Equídeos do Alto Tietê e Região ACCATIRA: José Luiz Passos Jorge
Suplente: Sebastião Pereira de Faria Júnior.